Cadastrar Perguntas Home Minha Conta Mapa do Site
Buscar:

ange demon organza romance poeme tresor miracle 100ml

A venda deste produto finalizou por R$ 159.00

KIT CH CAROLINA HERRERA PERFUME 100ML + HIDRATANTE 100ML

KIT CAROLINA HERRERA TRADICIONAL

PERFUME IMPORTADO FEMININO 212 SPLASH 60ML CAROLINA HERRERA

PERFUME 212 SEXY FEM 100ML TESTER ORIGINAL SPAIN
R$ 199.0
R$ 199.0
R$ 184.0
R$ 199.99
Saúde e BelezaPerfumes e FragrânciasPerfumesFemininosCarolina Herrera Produto: #78761638
ange demon organza  romance poeme tresor miracle 100ml 1
Anterior [2 Fotos] Próxima
Clique na foto para ampliá-la
Finalizada
Preço Fixo: R$ 159.00
Vendedor:
Membro desde: 25/01/2008 | Ver reputação
Ver os produtos deste vendedor
Tipo de produto: Novo
Localização: RIO GRANDE DO SUL
Finaliza em:
Data de início: 04/08/2008 16:46
Quant. de Ofertas: 27Ver compradores Visitas:
Programa de Proteção ao Comprador (Ver requisitos)
Veja os conselhos para uma negociação segura e com êxito. Clique aqui.
O vendedor assume total responsabilidade pela publicação do produto.

Descrição
Garantia:Sim

      perfumes femininos originais lacrados varias marcas

  ANUNCIO MULTIPLO o comprador deve escolher o perfume

                no campo de perguntas ou por email

                           preço por unidade

               FRETE POR CONTA DO COMPRADOR

           duvidas perguntar antes de clicar em comprar

                  perfumes e marcas a venda neste anuncio!                                         


ANGE OU DEMON 100ml edp possui uma fragrância excepcional entre o sonho e o extremo refinamento. É uma fragrância floral oriental originada da luz e do mistério. Como centenas de gotas de cristal, suas múltiplas facetas refletem um mistério luminoso e brilhante. Com notas de cabeça: feminilidade cristalina. Como a aura radiante da presença da beleza, a combinação da laranja mandarim, o tomilho branco e açafrão ressoam como um irresistível convite à sedução. Notas de coração: nobreza radiante O poder carismático do lírio estimula a sensualidade da fragrância. Sua especiaria floral é delicadamente facetada com a suavidade da orquídea maxillaria com a aura misteriosa de Ylang Ylang, que marca a fragrância com uma personalidade apaixonante. Notas base: vício misterioso Hipnotizando como um encanto mágico, a aliança perfeita do cedro, palissander, vanilla e tonka bean, todos criam uma voluptuosa harmonia... Ange ou Démon: um floral oriental criado acerca do lírio, engrandecido e realçado pela elegância do cedro.

Poême Feminino Feminino
 
Poême Feminino 100ml lancome
Eau de Parfum
 
 

Floral aromático, com notas de papoula, mimosa, narciso, freesia, rosa e baunilha. Para a mulher doce e sensual.
 

 

 

 

 

 

 

 

Miracle Feminino Feminino
 
Miracle Feminino 100ml lancome
Eau de Parfum
 
 

Floral frutal, com notas de freesia, jasmim, âmbar e almíscar. Para mulheres elegantes e modernas.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trésor Feminino Feminino
 
Trésor Feminino 100ml lancome
Eau de Parfum
 
 

Floral oriental, com notas de damasco, lírios, rosas, pêssego, âmbar e baunilha. Para mulheres raras, modernas e extremamente femininas.
 

 

 

 

 

 

 

 

Hot Couture Feminino Feminino
 
Hot Couture Feminino edp 50ml
Eau de Parfum
 
 

Floral frutal, com notas de framboesa, vetiver, magnólia e pimenta negra. Para a mulher elegante e sensual.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Organza Feminino Feminino
 
Organza Feminino edp 100ml
Eau de Parfum
 
 

Floral amadeirado, para a mulher elegante, sofisticada e extremamente sensual. Suas notas combinam gardênia, ylang-ylang, noz-moscada, baunilha, âmbar, cedro e sândalo.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Romance Feminino Feminino
 
Romance Feminino 100ml
Eau de Parfum
 
 

Amadeirado refrescante, com notas de gengibre, camomila, freesia, violeta branca, patchouli, musgo de carvalho e almíscar. Para mulheres extremamente femininas.
 

 

 

 

 

 

 

 

Magnetism Feminino Feminino
 
Magnetism Feminino 75ml
Eau de Parfum
 
 

Floral oriental, com notas de basil, freesia, groselha preta, jasmim, íris, flor de amêndoa, âmbar, almíscar, baunilha e sândalo. Para mulheres sensuais.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Formas de Pagamento:

  • Depósito Bancário CEF ou lotericas 
  • Mercado Pago

OBS: MERCADO PAGO ENVIO SOMENTE POR SEDEX!!! o frete deve ser incluido no mercado pago

 

Fretes:

 

Sedex

 

RS

PR - SC

SP

 RJ

DF - ES -MG

GO MS- MT

BA - TO

AC - AL -RO - SE

PB - PE - PI

AP - AM - CE MA - PA - RN - RR

R$ 10,00

R$ 20,00

R$ 26,00

R$ 30,80

R$ 33,00

R$ 33,00

R$ 38,00

R$ 51,00

R$ 48,00

R$ 51,00

 

 

Encomenda Normal

RS

PR - SC

SP

MS - RJ MG

DF - ES -GO

BA - MT TO

RO - SE

AC - AL PE

PB - PI AP - AM CE - MA PA - RN RR

R$ 10,00

R$ 9,00

R$ 11,00

R$ 12,00

R$ 13,00

R$ 13,80

R$ 18,00

R$ 16,00

R$ 18,00

 

 


Informação incluída em: 30/08/2008

Insolence Feminino Feminino
 
Insolence Feminino 100ml
Eau de Toilette
 
 

Floral frutal, esta moderna fragrância destaca as 3 facetas da insolência feminina:

Feminilidade ousada e extrovertida - Violetas vibrantes e singulares repletas de rosas sublimadas e florescência laranja.

Feminilidade cintilante e brilhante - As notas cítricas (limão e bergamota) dançam com frutas vermelhas cintilantes e rodopiantes.

Feminilidade sensual e exuberante - Notas amadeiradas e almiscaradas de forma voluptuosa e envolvente (santal) sublinham a luxuosa e brilhante íris. Insolence caracteriza a feminilidade de hoje: livre, excessiva e ousada

Topo

Formas de Pagamento e Envio
Formas de Pagamento aceitas:
Você também poderá pagar diretamente ao vendedor com:
Depósito Bancário
Dados de Envio:
O produto encontra-se em: RIO GRANDE DO SUL, Brasil
Envio por conta do: Comprador
Forma de envio: Transportadora , Correios
Custo de Envio: Não especificado
Topo

Perguntas: 1 a 20 de 20
Perguntas ao vendedor
18/09/2008 00:57 comprei três perfumes.. nesse anúncio foram um magnetism (75 ml) e um insolence (100 ml) e do outro anúncio um euphoria (100 ml). foi pelo MP e coloquei soh um valor de frete, esperar agora o cartão liberar a compra.. TACIAN...(2)
18/09/2008 11:51 ok, abraçãoo
17/09/2008 23:38 olá, teria possibilidade do envio ser feito através de encomenda normal, e confirme até quantas unidades podem ser incluidas em um só frete. pro cep 65066350. obg ROMULODMORA...(-1)
17/09/2008 23:54 por mp somente sedex, o frete consta no anuncio e nao altera ate 4un, abraços
17/09/2008 14:47 boa tarde, estou interessada em comprar 4 perfumes a vc, seria um euphoria, um insolence, um diamonds, e outro q tow escolhendo ainda, todos de 100 ml, gostaria de saber se vc pode mandar todos num soh sedex?! o cep daki eh 57.037-110. obrigada. TACIAN...(2)
17/09/2008 20:33 ok, frete unico, o frete constano anuncio por estado, abraçoss
16/09/2008 12:16 Insolence ta saindo quanto?100ml? AAZAN...(15)10 e 49
16/09/2008 14:13 159 + frete, abraços
16/09/2008 11:29 Olá você tem o burberry weekend 100ml? quanto tah? e o versace fem 100ml? gostaria de saber se pelo mercado pago tem como mandar por pac? HELENA995...(1)
16/09/2008 14:33 vai o link, abraços http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-81167805-perfume-burberry-weekend-100ml-edt-_JM
15/09/2008 00:30 VC TEM EDP ROMANCE. QUAL E O VALOR... AGUARDO OBRIGADO. NHATI...(1)
15/09/2008 00:41 159 + frete, tenho sim, abraços
14/09/2008 11:50 bom dia, por acaso voce teria o perfume Carolina Feminino 100 ML da Carolina Herrera? Qual o valor? Abraços SUBERANDR...(1)
14/09/2008 13:10 tenho sim, vai ol ink, abraçoss http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-81005924-perfumes-212-sexy-woman-herrera-100ml-chic-80ml-_JM
14/09/2008 02:44 ROMANCE 100 ML PARA 05783050, QUNTO FICA...COMO FUNCIONA MERCADO PAG..¿¿¿ E VC SABE DIFERENCIA EUA, EDT, EDP¿¿¿¿ VC SÓ TEM EUA¿¿ AGUARDO NHATI...(1)
14/09/2008 13:10 romance so existe edp, o frete consta no anuncio e deve ser add na compra via mp, abraços
10/09/2008 23:48 Ola boa noite, gostaria de saber se vcs tem o romance edp de 100ml disponivel e qnto tempo demora a entrega por sedex e a normal aqui por RJ? Os perfumes sao todos lacrados? Obrigada. Tbm queria saber se tem algum email para falar melhor. RENATAPS...(0)
11/09/2008 22:43 tenhop sim, original lacrado, pac 8 d ou sedex 3 diasu teis do envio, apos a compra vc recebe dados p pgto, abraços
10/09/2008 18:17 Boa tarde! Já depositei o dinheiro dos perfumes via sedex desde o dia 04/08 e até hoje não recebi nenhum retorno.O que está acontecendo? CLAU...(8)3 e 9
10/09/2008 18:22 entre em contato por mail para solicitar numero de envio, abraços
08/09/2008 15:04 Quanto custa o Poême Feminino 100ml lancome? Entrega em São Luis. VINI_S_...(3)3 e 9
08/09/2008 18:50 159 + frete, o frete consta nmo anuncio por estado, abraços
04/09/2008 22:40 Boa Noite, o Mercado Pago já confirmou o pagamento: Não esqueça que neste anúncio aqui eu Comprei o INSOLENCE-100ml. Já enviei o endereço por e-mail, mas vc não me respondeu ainda. Estou aguardando o número de rastreamento. Obrigada mais vez. ROSIAN...(16)10 e 49
04/09/2008 23:17 ok, vai amanaha, abraços
03/09/2008 19:31 qnt fica o escada magnetism com frete pra 11900-000, pelo MP pode ser ? JUNIOR_R...(0)
03/09/2008 20:50 o frete consta no anuncio por estado, pode ser pelo mp, abraços
02/09/2008 11:20 boa tarde, tem Organza a pronta entrega? obrigado MUHD...(24)10 e 49
02/09/2008 11:35 tenho
02/09/2008 00:52 Oi, esse Insolence é o tradicional mesmo ou aquele da Edição de Aniversário??? E é 100ml mesmo? Pois vc está anunciando o de 50ml por 129 tb. São os mesmos? OBrigada. ROSIAN...(16)10 e 49
02/09/2008 01:42 100ml 159 tradicional, abraços
01/09/2008 23:02 Você tem Ange ou Demon de 30 ml? Quanto custa? DOUGL...(2)
01/09/2008 23:12 somente o anunciado, abraços
01/09/2008 15:59 ate quantos vidros de perfumes, posso comprar pagando so um frete a 55870-000 é pernambuco. MARCIA200...(45)10 e 49
01/09/2008 23:01 ateh 4un frete unico, abraços
01/09/2008 15:11 Olá, tem o 212-Carolina Herrera ? é o msm preço ? LL.RIBEI...(0)
01/09/2008 23:06 http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-79964443-212-sexy-edp-ou-tradiconal-edt-100ml-chic-80ml-perfumes-_JM
01/09/2008 07:33 desculpe,mas o que quiz perguntar é: ate qts perfumes são inclusos no mesmo frete? 2 ou 3 ? obrigada MARCIA200...(45)10 e 49
01/09/2008 12:51 ateh 4un
31/08/2008 23:44 qto fica frete a 55870-000 para 1 treson 75ml, e um amarige 75m.obrigada MARCIA200...(45)10 e 49
31/08/2008 23:58 sao de 100ml, o frete consta no anuncio por estado, abraços
Topo